Как уговорить жену переехать в частный дом?

ИмхоДом Форумы свободная тема Как уговорить жену переехать в частный дом?

Помечено: 

  • В этой теме 343 ответа, 113 участников, последнее обновление сделано МальцевМальцев.
Просмотр 20 сообщений - с 281 по 300 (из 344 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #530536
    AlabamaAlabama
    Участник
    • Белово

    Да, живет, не зная и не претендуя на качество городских услуг.

    А мы тут с детства испорчены пятиэтажками, тяжеловато 🙂

    #530542
    АватарМульсик
    Участник
    • Томск Дзержинское

    Зачем женщине дрова рубить не понимаю, такое ощущение что частный дом представляется где то в тайге, а не в городе или пригородном поселке. У многих газ давно, а если газа нет, то электрокотел, ну никак не дрова.

    В городской квартире смеситель тоже за деньги менять надо, бесплатных сантехников нет уже лет 30.

    Если сравнивать расходы на квартиру и расходы на жилой дом. Суммы которые надо внести за капремонт вообще уходят на ветер, а это 8-10 тыс в год.

    За содержание и ремонт за квартиру тоже 30 тыс или больше в год уходит.

    Вот и получается что каждый владелец квартиры отдает 40-50 тыс. в год за ремонт, который он не видит. В своем доме эти деньги можно потратить не работы, которые точно нужны.

    Отопление частного дома, если все сделано по уму, то тоже дешевле городской квартиры.

    Автомобили нужны как в квартире, так и в доме, без них никуда. Понимаю что дорого, но за комфорт приходится платить.

    В доме хоть место под парковку искать не надо.

    #530543
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Зачем женщине дрова рубить не понимаю, такое ощущение что частный дом представляется где то в тайге, а не в городе или пригородном поселке. У многих газ давно, а если газа нет, то электрокотел, ну никак не дрова

    на самом деле:
    1. Газ реально есть очень мало где. Апрель и Просторный не показатель.  Но у нас и правда есть, но это отдельная история…
    2. Топиться электрокотлом могут себе позволить только Рокфеллеры, поэтому единственная адекватная по цене/качеству альтернатива — уголь. А для угля нужна растопка дровами.
    3. Камин и баня тоже не на газу.
    4. Ей по-приколу, хочет, пусть рубит, пока я деньги зарабатываю. Что мне топор с собой на работу забирать что-ли?

    #530561
    НаташаЯНаташаЯ
    Участник
    • Красивый пруд

    Вот только иногда вспоминаешь, возвращаясь собственно к теме нашего разговора, что, к сожалению, у нас мужики живут лет на 10 меньше женщин. И не всякая вдова сумеет сама смеситель заменить или дров нарубить. Моя если что умеет… Memento mori что-то хандра осенняя накатила 8-(

    Я когда об этом вслух говорю-на меня близкие и знакомые фыркают. А ведь,правда,не стало мужа-куда бежать с этим домом?там многое на мужчинах держится. Да и страшно одной.нового мужа заводить побыстрее что ли.((((

    #530565
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    А ведь, правда, не стало мужа-куда бежать с этим домом? там многое на мужчинах держится.

    Сейчас знакомый сантехник переделывает хозяйке частного дома систему отопления: ставит вентиля на каждую батарею. Не каждая женщина при потекшей батарее разберется с гребенками в топочной.

    #530566
    MieleMiele
    Участник
    • Томск

    А ведь, правда, не стало мужа-куда бежать с этим домом? там многое на мужчинах держится.

    Сейчас знакомый сантехник переделывает хозяйке частного дома систему отопления: ставит вентиля на каждую батарею. Не каждая женщина при потекшей батарее разберется с гребенками в топочной.

    так потому и не разбираются, что есть мужик. Не потому, что вот не смогут. Это не ракеты и не квантовая механика, чтобы было под силу не каждому. Жизнь припрет — разберется. Похвально, что вы думаете о том, что после вас. Но уж больно однобокий взгляд.

    #530603
    АватарSerg_73
    Участник
    • Томск

    Тоже лет в 25 чуть не совершил такую же ошибку как и автор темы, очень уж хотелось свой дом, но здраво всё обдумав решил что хочу комфортно жить здесь и сейчас, а не откладывать это на 5-10 лет…

    Пошёл и взял первую в своей жизни ипотеку сделал там ремонт и каждый год ездил на море, кроме года рождения дочери, и всё выходные проводил не с молотком и рубанком, а на речке или на даче или с ребенком в парк, и сейчас спустя 10 лет я ещё больше убеждаюсь что это было единственно верное решение на тот момент.

    А дом будет, чуть позже не из г…на и палок, как это могло получиться 10 лет назад а нормальный дом и на хорошем участке.

    #530612
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Короче нихера не делал за свою жизнь и в дальнейшем не собераешься.

    #530613
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Короче нихера не делал за свою жизнь и в дальнейшем не собираешься

    Да не совсем уж так-то : успехи тоже есть — родил дочь, взял ипотеку… Осталось только посадить дерево 🙂

     

    #530614
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Грубовато, но в цель)))

    много раз слышал подобные мантры от некоторых знакомых.

    «… я, пока вы тут последние 10(20,30…) лет ковыряетесь с молотком и рубанком, езжу по морям. Но у меня будет все тоже самое, что и у вас. Но потом и лучше…»

    Это иллюзия, очень распространенное явление. Имеет право. Блажен, кто верует.

    А может, просто толстый троллинг

    #530618
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    ….Имеет право. Блажен, кто верует…..

    Так тож религия. Об чем спорить?

    #530639
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    А может, просто толстый троллинг

    Скорее зависть, еслиб можно было выбрать второй раз, я бы этот вариант и выбрал, ни разу на море не был, а еще предстоит столько морей сделать.

    #530651
    ЕленкаЕленка
    Участник
    • Зональный

    много раз слышал подобные мантры от некоторых знакомых. «… я, пока вы тут последние 10(20,30…) лет ковыряетесь с молотком и рубанком, езжу по морям. Но у меня будет все тоже самое, что и у вас. Но потом и лучше…»

    Да, многие знакомые, спрашивая как нам живется в своем доме, говорят: «Здорово, мы вот тоже планируем, но строить, конечно, не собираемся, это слишком сложно, хотим хороший готовый дом купить». Еще не купил ни один из них.

    Я никому не навязываю свое мнение о жизни в частном доме. Никого не убеждаю строить или не строить, это личный выбор каждого. Но при этом довольно часто слышу увещевания как сложно жить в доме, сколько это приносит проблем и как нафиг весь этот геморрой не сдался от людей, которые всегда жили в квартире.

    #530660
    АватарМульсик
    Участник
    • Томск Дзержинское

    Купить готовый дом думаю мечта у многих.

    Мы тоже несколько лет назад, когда задумались о доме тоже решили что будем покупать готовый.

    Начали смотреть и оказалось что купить просто нечего.

    Продают две крайности или дворец квадратов в 300+ или откровенные сарай.

    Еще есть дома, построенные на продажу на маленьких участках, тоже не очень вариант.

    Меньше 10-12 соток участок брать не хотелось.

    Потом решили если готовый дом купить не удалось, то будем брать участок.

    С участками ситуация не лучше чем с домами. Продают одни задворки, где нет дорог и коммуникаций. Или маленькие участки в 5-7 соток.

    На поиск участка еще год ушел.

    Теперь начата вторая часть квеста *построй дом*, если не строитель и времени нет.

     

    #530671
    НаташаЯНаташаЯ
    Участник
    • Красивый пруд

    Нет,ну если точно знаешь,что до 150 проживёшь,то можно и попозже стройку начать)))) кто спорит-то.а пока по морям-океанам…

    А вот я б ускорилась,по возможности,с постройкой.потому как время-пуля.и вообще не факт,что успеешь в этом доме толком пожить,если откладывать стройку годами. Там уже можно и не начинать.стройка-дело молодых.

    #530672
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Второй раз. Я б тоже выбрал построить дом.

    Но только уже не два этажа, а один, но просто широкий. Возможно даже не прямоугольно-квадратный

    #530674

    Полностью согласен со всеми предидущими ораторами.

    Стройка дело молодых. Зачем под старость лет нужен дом,комфортнее в квартире будет встречать старость.

    Я сам вырос в деревне и знаю что это такое свой дом.  В 30 лет меня осенило,хочу дом. Квартира надоела и корни звали всегда к земле.

    Изначально искал готовый дом,но поиски не дали результата. В итоге была куплена земля в 2016г. и принято решение строиться.

    Два года уже живем. Очень многое сделано своими руками и сил на это уходит много и сколько еще предстоит сделать.

    В 40 лет я бы вряд отважился на такой квест как постройка дома еще раз,я прошел этот этап и больше не хочу. Сейчас баню достраиваю и как-то по крыше лазить уже нет такого энтузиазма как был раньше 5 лет назад,но приходится,сам захотел.

    Приходится себя немного заставлять чтоб выйти что-то сделать,но идешь и делаешь. Видать немного усталость от стройки и хозяйства сказывается.

    Вот как то так.

    P/S мне всего 36.

     

    #530675
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Но только уже не два этажа, а один, но просто широкий.

    Тоже понял, что второй этаж нужен, чтоб понять, что он не нужен. Но его никуда не денешь, вот и приходится скакать по лесам.

    #530685
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    начал стройку в 35, хотел раньше, но были разные объективные препятствия
    сейчас мне 46, все еще считаю что 2-й этаж очень нужен!
    Даже не смотря что старшая в этому году съехала жить отдельно —
    все равно удобно, что все спальни, душ и туалет на отдельном этаже
    Жена теперь себе в мастерскую из комнаты дочери переделывает.

    #530746
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Почти близнец, тоже начинал когда дети маленькие были, хотел им забабахать. Щас выросли, а телега там же.

Просмотр 20 сообщений - с 281 по 300 (из 344 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru