Прошу помощь Зала: Каркасный дом для ПМЖ планировка, строительство.

ИмхоДом Форумы планирование Прошу помощь Зала: Каркасный дом для ПМЖ планировка, строительство.

В этой теме 333 ответа, 50 участников, последнее обновление mob123 mob123 6 дн., 1 час назад.

Просмотр 9 сообщений - с 326 по 334 (из 334 всего)
  • Автор
    Rokfo
    Rokfo
    Участник

Вот и думаю — в каком месте нужно нынче соломку подкладывать. У вас кажется коллективный опыт в этом по-более моего будет.

Пиломатериал есть. С ценами на доставку большой люфт — те кто дешево — сломаны или в командировке, те кто готов хоть сейчас — цены ломят.

Впрочем, все как обычно.

Саныч
    Саныч
    Участник
    • Родионово

А если обратиться к одному подрядчику? Проектирование, поставка материалов, исполнение? Каркас70. Роман.

mob123
    mob123
    Участник
    • Березкино

фундамент прямо сейчас беги делай, пока земля не промерзла. если нет-то чистка снега и экс-ор в смету. или уходи на сваи для каркаса само оно… и сам закрутишь

Кто рано встает тому бог дает

alex2000
    alex2000
    Участник

По моему опыту так строить зимой без проблем.
    По срокам-строить планируется по выходным-вечерам, или все дни ваши?
    Очень помогает сократить сроки строительства наличие проекта. Проект имеется?
    Неужто в проекте так и заложено «стойки Доска обрезная 50х100х6000мм е/в.хв/п» Если так, то проект, может альтернативу поискать.
    Я строил из сухих строганых досок и то, имелись мелкие недочеты.

shadows
    shadows
    Участник

сметы из интернета занижены, имхо минимум раза в 1.5. если строить каждый день, то коробку (без фундамента) можно  всю и за пару недель закрыть, но это опять же если снега и ветра не будет.  электрику в минусовую погоду  разводить нельзя.

Rokfo
    Rokfo
    Участник

сметы из интернета занижены, имхо минимум раза в 1.5. если строить каждый день, то коробку (без фундамента) можно всю и за пару недель закрыть, но это опять же если снега и ветра не будет. электрику в минусовую погоду разводить нельзя.

Ваша правда, к сожалению. Вчера по смете стал обзванивать позиции — цены увы увеличились. Или изначально проектировщики рисовали более радужную картинку, тут уж не знаю..

Аватар
    Нанокорк
    Участник

Как такая планировка — конкурентноспособна в условиях Сибири?

Особенно внутренний тамбур смущает — работоспособна такая идея?

Баба Гуля
    Баба Гуля
    Участник
    • Малиновка

Тамбур в наших условия требует вентиляции, практически сквозняка. Устроить это внутри дома сложно, а в наружном скворечнике — намного проще.

Честно говоря не встречал никогда внутренних тамбуров (кроме как в подъездах), думаю там можно устроить знатный куржак! Или топить надо по-африкански.

mob123
    mob123
    Участник
    • Березкино

ничего не обычного. застеклите навес и будут классические сени.

Кто рано встает тому бог дает

Просмотр 9 сообщений - с 326 по 334 (из 334 всего)

У ВАС ЕСТЬ КОММЕНТАРИЙ? ✍ Пишите, не стесняйтесь!

Да, Но как Вас называть, Коллега??
       ☞ ОТМЕТЬТЕСЬ ЗДЕСЬ ☜
- и приступайте; нам интересно знать Ваше мнение.