Теплый каркасный дом для круглогодичного проживания

ИмхоДом Форумы свободная тема Теплый каркасный дом для круглогодичного проживания

Помечено: 

  • В этой теме 371 ответ, 44 участника, последнее обновление сделано ЦСКАЦСКА.
Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 372 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #403470
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Прошу уточнить вопрос.

    Почему заказчик вместо (как мне видится, надежной) вентиляции хозяйственных стоков через трубу, выбрал априори менее надежное устройство в виде клапана?

    #403484
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Если найду фото, покажу ходы в эковате.

    Ходы — это ерунда (хотя, интересно, как это на пароизоляцию влияет).. Пусть ходят. Главное чтобы гнезд не делали…

    Мне кажется, главное чтобы они внутри не жили. А так, если случайно попали — то сразу резво убегали  в другое, более комфортное, место.

    #403485
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Убегают, а дыра (ход) то остается

    #403486
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Декоративные — это такие. Полевые — крупнее и злее

    #403601
    KARKAS70KARKAS70
    Участник
    • Томск

    Почему заказчик вместо (как мне видится, надежной) вентиляции хозяйственных стоков через трубу, выбрал априори менее надежное устройство в виде клапана?

    В нашем случаем, вентиляция хозяйственных стоков выполняется через фановую канализацию — труба выходит на крышу, а ответвление канализации на раковину и стиральную машинку имеет воздушный клапан.

    #403619
    KARKAS70KARKAS70
    Участник
    • Томск

    Чтобы выполнить разводку внутренней электрики, зашиваем перегородки с одной стороны гипсокартоном. Гипс нужен, чтобы на нем можно было смонтировать разветвительные коробки.

    Вот такой шаблончик помогает размечать ровные отверстия.

    В перегородке это выглядит так

    Трассы проложены по потолку, полоски жести крепятся к обрешетке потолка.

    В местах, где кабель случайным образом может быть пробит саморезом, устанавливаем защитные накладки из оцинкованной стали.

    За счет зубчиков они монтируются к деревяшке двумя ударами молотка

    #403620
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    В нашем случаем, вентиляция хозяйственных стоков выполняется через фановую канализацию — труба выходит на крышу, а ответвление канализации на раковину и стиральную машинку имеет воздушный клапан.

    Спасибо, я видимо, неправильно понял вначале.

    #403621
    KARKAS70KARKAS70
    Участник
    • Томск

    При монтаже ГКЛ необходимо зачищать торцы для последующей их заделки шпатлевкой. Можно это делать канцелярским ножом, и при этом с переменным качеством, а можно использовать специальный торцевой рубаночек:

    Его лезвие наклонено на 22.5 градуса

    Чтобы стык имел разверку в 45 градусов.

    Швы получаются одинаковыми и красивыми

    Лишнего не срежешь, как иногда получается ножом, значит саморез будет закручен ровно и без отслоения гипса от картона.

    Вот как здесь (картинка из ине-та)

    #403622
    KARKAS70KARKAS70
    Участник
    • Томск

    А вот так мы зиму проводили:

    #403623
    ВолшебницаВолшебница
    Участник
    • Левобережье

    ЗдОрово у вас )))) но проблем себе создали на ровном месте )

    #404015
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Проклейка швов двойная: специальная (для полиэтилена) двухсторонняя клейкая лента

    А что это за специальная лента?

    Кстати, Умная Петра еще торгует? Что-то сайт ее не открывается.

    #404016
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Это достаточно простая работа, поэтому ее выполняет один человек, иногда два. Для упрощения потолочных работ используем подъемник Премос-Т. Подъемник прост в управлении и хорошо разгружает спину.

    Кстати, советую отцепить тросик, поднимающий дополнительную секцию, если высоты первой секции хватает (до 3,2 м, насколько помню). С тросиком максимальный вес подъема уменьшается, т.к. идет больше нагрузка на вал с маленькой звездочкой. У меня так звездочка отлетела, когда слишком сильно уперся в потолок, пришлось переваривать. Мне это (отцепить тросик) по телефону посоветовал производитель, которому я написал по поводу отлетевшей звездочки.

    #404021
    KARKAS70KARKAS70
    Участник
    • Томск

    А что это за специальная лента?

    Кстати, Умная Петра еще торгует? Что-то сайт ее не открывается.

    Эту ленту нам Мария и предложила. Оказалось очень достойное качество. Она торгует, звонить ей.

    #404022
    KARKAS70KARKAS70
    Участник
    • Томск

    Это достаточно простая работа, поэтому ее выполняет один человек, иногда два. Для упрощения потолочных работ используем подъемник Премос-Т. Подъемник прост в управлении и хорошо разгружает спину.

    Кстати, советую отцепить тросик, поднимающий дополнительную секцию, если высоты первой секции хватает (до 3,2 м, насколько помню). С тросиком максимальный вес подъема уменьшается, т.к. идет больше нагрузка на вал с маленькой звездочкой. У меня так звездочка отлетела, когда слишком сильно уперся в потолок, пришлось переваривать. Мне это (отцепить тросик) по телефону посоветовал производитель, которому я написал по поводу отлетевшей звездочки.

    Благодарю за совет!

    #404395
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Она торгует, звонить ей.

    Спасибо, но куда? Сайт не работает, нет и телефона.

    Потолок. Пароизоляция — пленка 200 микрон.

    Полистал, но что-то не нашел ответа: про стыки понятно, а чем саму пленку крепите к потолку?

    #404398
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    В личке отвечает

    #404470
    maugmaug
    Участник
    • Красивый пруд

    Спасибо, но куда? Сайт не работает, нет и телефона.

     

    В нижней полосе баннер висит (на главной), на ее тему https://imhodom.ru/forums/topic/strojmaterialy-ot-gidroizolyacii-do-krovli-aktivstroj-otvechaet-na-voprosy/ там все контакты

    #404475
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Спасибо, а то я не любитель лазить по всему сайту.

    #404773
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Еще вопрос: гидроизоляция пола делается? Если делается, то тоже пленкой 200 мкм? И в каком слое (между покрытием пола и подложкой, например)?

    #404974
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    Канализацию оконечиваем воздушником МакАльпин

    Что дает такое решение — вы им пользовались или пока только пробуете??

Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 372 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru