Со всех сторон Науку теснят..

ИмхоДом Форумы Местные Темы Со всех сторон Науку теснят..

Помечено: 

  • В этой теме 245 ответов, 59 участников, последнее обновление 1 год сделано NewsNews.
Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 246 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #501326
    МишкаМишка
    Участник
    • Наука

    Так почему бы не взять кусок земли на левом берегу (Эушта, Нижний склад) и строиться как Северный парк? Создать, так сказать, трудности, получить парочку мостов через реку, и связывать не север и юг, а восток и запад? К этому куску земли проложить дорогу в 6 полос, чтобы быстро доезжать до города. Пусть строят там хоть 100500 Мегарайонов «Восточные ворота» для будущих «иностранных преподавателей», как они сейчас заявляют, и студентов кампуса. А ТВЗ пусть и остается ТВЗ. Может лет через 50 построят там предприятия и рабочие места. Сейчас явный перекос между жилыми районами и местами работы. Все с окраин едут в центр утром и наоборот вечером. Если не надо будет ехать, то и существующая дорожная сеть глядишь бы справлялась.

    Но это же долгий и более дорогой путь в плане инфраструктуры, а бабло надо здесь и сейчас. Одним квартиры впарить, другим казну пополнять за счет налогов на недвижимость.

     

    #501328
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    А ТВЗ пусть и остается ТВЗ

    #501330
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    потомуму что вот такая «наука» с идеей чучхе всегда будет стоять на пути прогресса они уже убили центр города, запретив входить сюда Застройщикам с инвестициями. вот теперь и до окраин добрались им нужна «натуржизнь» со стиркой золой и водой из ближайшей лужи и чтоб можно было в выходной сделать променад по «истории»(только они здесь не наблюдаются чото убъют город

    Мне кажется, что Вы излишне радикальны и наивны. Никакие жители не влияют и никогда не будут в реальности влиять на застройку, все определяется необходимостью для власти развивать населенный пункт (в частности, Томск), и власть идет там, где есть инвестор, деньги, какие-либо возможности это реализовать и минимум проблем на данный момент времени.

    В данном месте есть территория в собственности и деньги инвестора, и никакие возмущения жителей не смогут остановить застройку только потому, что жители «так захотели».

    Я тоже на стороне тех, кто хочет, чтобы место, где они живут, выглядело поудобнее (сады, парки, леса, поля и озера с асфальтовыми дорогами и действующими эффективно органами правопорядка). Сам так хочу. Это нормальное желание. Но это не получится, т.к. реальный механизм обустройства и застройки территории совсем другой. Тот кто этого не видит, видимо живет очень далеко от реальности, где-то «на Марсе».

    #501331
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    потомуму что вот такая «наука» с идеей чучхе всегда будет стоять на пути прогресса

    Ну, идеи Чучхе, наивеличайшего и наиглавнейшего из всех бывших и будущих руководителей, не так уж и плохи, а во-вторых, если вдруг затеется смена категории земли возле меня, и мне будет грозить соседство с многоэтажками с их коммуникациями, то и я буду против. Но если моя жена будет «за», то это уже будет не моя жена… Есть генплан города (кстати… А он есть?). И выбор места жительства я свой делал исходя из этого плана, прекрасно отдавая себе отчет во что я ввязываюсь. А тут возьми, и поменяй так, как каму-то вздумалось…

    #501333
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    выбор места жительства — это только по твоей меже

    остальное — дело твоих смежников

    диоген вон в бочке жил

    его жене это не нравилось

    она жила во дворце

    #501334
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    остальное — дело твоих смежников

    Дело которых будет строго ограничено назначением (категорией) земли. Если только им вдруг не захочется сменить ее не учитывая мои интересы…

    #501336
    АватарVuV
    Участник
    • Вершинино

    У меня вопрос к оппонентам. Для прояснения позиций, так сказать.

    Как вам идея возвести современный комфортный ЖК непосредственно в Университетской роще? Лучше всего в Ботсаду, но можно и между корпусами несколько соток выкроить?

    Или на Лагерном слева и справа от монумента?

    #501337
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    У меня вопрос к оппонентам. Для прояснения позиций, так сказать.

    Как вам идея возвести современный комфортный ЖК непосредственно в Университетской роще? Лучше всего в Ботсаду, но можно и между корпусами несколько соток выкроить?

    Или на Лагерном слева и справа от монумента?

    До ЖК мне пофиг, но дом бы я себе там с большим удовольствием построил…
    Для прояснения ситуации. Мне интересна только личная выгода, как впрочем и остальным…
    И при этом топился бы углем и галошами…

    #501356
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    референдум в Томске проведем?

    и хана всем «диким» зонам в Томске

    если в центре разрешат на месте гнилушек строится — эти квартиры будут нарасхват

    если конечно цены не задерут

    вон пишут — в высотном  ЖК «Михайловский»(многоквартирные дома с уступами, огородом на крыше и гаражом в цоколе) по 72 тыр. за кв.м

    продажи уже начались

    #501357
    АватарVuV
    Участник
    • Вершинино

    Задал один вопрос, ответы получил на другие )) Так и живем…

    #501359
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Задал один вопрос, ответы получил на другие )) Так и живем…

    Так и живете, какие вопросы задаете… Фантасмогорические…

    #501360
    МишкаМишка
    Участник
    • Наука

    Не знаю на счет университетской рощи, но вот тут можно было бы застроить квартал 25 этажными «шпетеровками». Ничего вырубать не надо. А если еще парочку зданий снести и перевести, тех кто там работает в район Спичфабрики-Кузовлевского тракта, то этакий второй Радонежский мог бы появиться. Дома с видом на реку, рядом Томские набережные, транспортная доступность…

    #501365
    АватарVuV
    Участник
    • Вершинино

    Фантасмогорические…

    Хорошее слово. Действительно, кому в голову придет вносить изменения в ВРИ зон (вычеркнуть лишнее)

    Р-1 (Михайловская роща)

    Р-5 (Ботанический сад ТГУ)

    О-3 (Университетская роща)

    О-4 (Институты Академгородка)

    и уж тем более строить там высотное жилье

    #501366
    АватарVuV
    Участник
    • Вершинино

    25 этажными «шпетеровками»

    Сейчас согласно градостроительному атласу  можно максимум 10-этажными )), но место неплохое и используется  так себе. Надо в ТДСК идею закинуть

    #501379
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Действительно, кому в голову придет вносить изменения в ВРИ зон (вычеркнуть лишнее)

    Р-1 (Михайловская роща)

    Р-5 (Ботанический сад ТГУ)

    О-3 (Университетская роща)

    О-4 (Институты Академгородка)

    и уж тем более строить там высотное жилье

    И опять ответ очевиден…
    Вам пришло в голову вннсти изменения в зону О-3, а Шпетеру в О-4.
    Да ради Бога. Вот только Шпетер предлагает внести изменения ради действия, а Вы ради поднятия градуса дискусии…

    #501385
    АватарVuV
    Участник
    • Вершинино

    Не только ради градуса. А дабы проиллюстрировать, что не все протестующие преследуют сугубо мещанский шкурный интерес.

    Ведь если Шпетер пойдет в этом направлении дальше и будет вносить изменения во все зоны подряд ради действия, то какой тогда смысл в этих зонах, и во что превратится город в конечном итоге?

    #501387
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Глядя со стороны — большой вопрос, кто больше преследует мещанский интерес: Шпетер или жители Науки и Академа…. Один старается срубить бабла, другие беспокоятся именно о своем спокойствии. Сейчас это жители Науки и Академа, а в разные времена жители Каштака, Солнечного. Локальные конфликты, решаемые только тех, кого это беспокоит — жителей данного района…

    #501390
    АватарVuV
    Участник
    • Вершинино

    Если бы вопрос стоял о переводе участков Шпетера из О-4 в ОЖ, или О-1, или любую другую, но только участков Шпетера, то можно было бы и согласится с Вами. По крайней мере число несогласных было бы сильно меньше. А так…

    #501394
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Как бы то ни было, решать должны местные жители. Им решать, как им жить. Я поставлю подпись, поддерживающие их мнение только лишь потому, что это будет мнением моих друзей и знакомых, проживающих в этом районе. Если бы Шпетер был моим другом то, по его просьбе, я бы отдал голос за него. В равнозначной ситуации — разбирайтесь сами….

    #501396
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    «Спор» принял риторический и тупиковый характер — каждая сторона имеет свою правду. Но я скорее за то, что б город оставался городом.

    Кому важнее лес — езжайте за город. Но город должен развиваться — иначе мы скоро без штанов ходить будем, без развития — сплошная деградация.

    Поставим пасеки, будем драть лыко, а на работу ездить в Новосибирск — туда всю работу переведут.

     

Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 246 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru