Со всех сторон Науку теснят..

ИмхоДом Форумы Местные Темы Со всех сторон Науку теснят..

Помечено: 

  • В этой теме 245 ответов, 59 участников, последнее обновление 1 год сделано NewsNews.
Просмотр 20 сообщений - с 161 по 180 (из 246 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #501397
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Продолжая риторический характер диспута, соглашусь с Gazebo…
    Стратегически в корне неправильно иметь в черте города ИСЖ. Удел города, стремящемуся к статусу мегаполиса, это многоэтажка и густонаселенка. Удел частных домов — это пригород. Во всем мире так. И если смотреть еще с той колокольни, Наука это принципиально неправильное решение. И, к сожалению или к радости, Родионово, Зоналка, и Росинка так же могут стать этим неправильным решением. Но это потом, а Наука уже сейчас.
    Изначально неверная политика развития нашего руководства, отсутствие «правильного» генплана, и четкого следования ему, добавляют головной боли самому же руководству. Данную проблему оно породило само.

    #501398
    СМРТСМРТ
    Участник
    • Лебяжье

    Нет еще ответственности у людей за свое будущее.  Лишь бы сегодня было хорошо, а про завтра напрягаться ниохота )

    Вот в хваленой Америке — города бьются за размещение нового завода на своей территории, мэры берут кредиты в банках чтоб умаслить предпринимателя, а инвестор, как невеста на выданье, ждет — кто что больше пообещает или даст (почерпнуто из тех же американских сериалов).

    У нас пока до такого понимания перспектив далеко, на советском жирке до сих пор живем. Хотя его уже все меньше и меньше, следы. Кто вам инфраструктуру будет делать, за какие заслуги??

    Вы сейчас выбираете между — Красиво и Некрасиво.

    А скоро будете выбирать между — Неудобно или Впроголодь.

    #501399
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    Кстати, контрольный ))))

    Про застройку в Университетской роще. А я и на это согласен, если с Умом!

    Вот в Лувре во дворе построили стеклянную современную пирамиду — и это только увеличило поток туристов (и решило еще много бытовых проблем). Теперь при поиске по слову «Лувр» первыми выдаются фото именно этой пирамиды:

    #501402
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Контрольный за мной ))))
    Задавая вопрос об отношении к застройке в Университетской роще или Лагерном саду, уместно было бы задать вопрос » «хотели бы Вы жить в ЖК «Университетский» или в ЖК » Лагерный»?

    #501403
    АватарKobra25
    Участник
    • Наука

    Спикер гордумы: «Результаты публичных слушаний являются необъективными»

    https://tv2.today/News/Spiker-gordumy-rezultaty-publichnyh-slushaniy-yavlyayutsya-ne-obektivnymi

    #501404
    МиллерМиллер
    Участник
    • Томск

    Насчет вида нашего Университета — ну не тянет он на Центр мировой науки даже внешне. Тяжело с таким фэйсом будет найти инвесторов.

    Сейчас это с виду — обычный больничный парк с трехэтажным Санпропускником. Заслуг ученых и открытий я не умоляю, но внешне он лет на 50 застрял в прошлом, уже давно было пора его как-то обновлять — посмотрите что во всем мире твориться, как строят, какая смелая парковая архитектура.

    Пока попытки запустить современное искусство еще более усиливают глубокую провинциальность ((

    * фото с центральной университетской аллеи в 2019 году

    #501408
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    А я и на это согласен, если с Умом!

    и я

    пора уходить от одуванчиков

    #501409
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    решать должны местные жители

    местные чего?

    двора, улицы, квартала, района, города?

    решать должны ВСЕ жители муниципального округа Город Томск — в каком городе они хотят жить — провинциально-заштатном или современном?

     

    #501410
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    я не против парковых зон в городе

    я против диких озер и лесов в черте города

     

     

    #501411
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    решать должны ВСЕ жители муниципального округа Город Томск — в каком городе они хотят жить — провинциально-заштатном или современном?

    Представьте, что условия Вашего проживания, как Вам жить,  будут решать жители Науки, Зонального, Родионово….. С удовольствием проголосую за развитие агрохолдинга в Вашем квартале. Меня попросят, я и проголосую…

    #501412
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    Стратегически в корне неправильно иметь в черте города ИСЖ. Удел города, стремящемуся к статусу мегаполиса, это многоэтажка и густонаселенка. Удел частных домов — это пригород. Во всем мире так.

    ну не совсем хорошее обобщение про весь мир, покажите мне 9 этажку в америке, у них как раз больше на ИЖС похоже.

    #501413
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    ну не совсем хорошее обобщение про весь мир, покажите мне 9 этажку в америке, у них как раз больше на ИЖС похоже.

    Ну, ясень пень, что это было обобщение… И что америка — это не весь мир…..

    #501415
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    проголосую за развитие агрохолдинга в Вашем квартале

    а я за что-нить многоэтажное в Родионово

    и у нас обоих появятся коммуникации. а у тебя еще и дорога и общественный транспорт (но немного)

    договорились?

    а агрохолдинг — это чего? Здание или теплица?

    #501417
    Nekrasov(a)Nekrasov(a)
    Участник
    • Томск

    а агрохолдинг — это чего? Здание или теплица?

     

    Это большая куча навоза, а директор в Австралии.

    #501418
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    не — навоз в Науку, в О-4

    туды можно

    #501419
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Насчет вида нашего Университета — ну не тянет он на Центр мировой науки даже внешне. Тяжело с таким фэйсом будет найти инвесторов. Сейчас это с виду — обычный больничный парк с трехэтажным Санпропускником. Заслуг ученых и открытий я не умоляю, но внешне он лет на 50 застрял в прошлом, уже давно было пора его как-то обновлять — посмотрите что во всем мире твориться, как строят, какая смелая парковая архитектура.

    Поддержу, как живущий по-соседству. На задворках Универа.

    И проиллюстрирую картинкой — наши против ненаших:

    #501420
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    ИМХО.

    Странно что городская власть молчит. Есть план развития города, есть утверждённые зоны, для этих зон утверждены разрешённые виды использования земли…

    Кто-то вышел с предложением в локальном месте изменить разрешения в конкретной зоне, а как следствие получим, что в аналогичной зоне но в другом месте тоже можно будет использовать земли по «специальному» назначению…

    А так получается, кто-то купил землю с ограничениями/обременениями, а потом решил эти «нагрузки» снять не меняя классификации, и из-за сомнительной процедуры (я имею ввиду голосование) город себе наживает проблемы в целом… А если примет принципиальную позицию и скажет, что зона определена, развиваем в соответствии с назначением, и всё «точка», может тогда перестанут брать по дешёвке и трясти «морковкой»/шантажировать.

    #501425
    МишкаМишка
    Участник
    • Наука

    Стратегически в корне неправильно иметь в черте города ИСЖ. Удел города, стремящемуся к статусу мегаполиса, это многоэтажка и густонаселенка. Удел частных домов — это пригород. Во всем мире так.

    А что есть пригород? Это в километрах от географического или исторического центра сколько?

    Были когда-то Просторный, Апрель, Аникино, Дзержинское пригородом (не входили в черту города). Потом кто-то решил, что надо увеличить число жителей города и присоединил их. Зональный, который ближе к городу по расстоянию остался пригородом. Теперь Апрель надо застроить высотками? Весь лес вдоль реки, по мнению ПМ вырубить («я против диких озер и лесов в черте города») и город автоматически превратится из провинциально-заштатного в современный.

    Мне нравится концепция Иннополиса (город в ТВЗ Татарстана). Но все в конечном счете упрется в деньги. Будут деньги — будут строить и покупать квартиры по 100-200 тысяч за квадрат с парками, лужайками, современной архитектурой. А пока только массовый сегмент с плотной высотной застройкой.

     

    #501429
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2

    Мэрия не будет менять статус земли у Академгородка и Науки

    Администрация Томска отклонила заявление ТДСК об изменении статуса земельного участка на улице Ивановского, 10/1, находящегося вблизи Академгородка и Науки, сообщили в мэрии.

    Напомним, ранее томичей обеспокоило возможное строительство многоэтажных домов на участке в 35 гектаров вблизи микрорайонов Наука и Академгородок. Он находится в зоне О-4. Участок принадлежит ТДСК. Ранее томичи жаловались в прокуратуру на осушение водоемов и выкорчевывание деревьев на этих землях. Ведомство нарушений не нашло.

    По вопросу изменения зоны О-4 для потенциальной застройки земли жилыми домами в администрации Советского района 19 февраля прошел очный этап публичных слушаний, куда пришли около 400 человек. Большая часть пришедших приняла участие в голосовании. По их итогам 344 человека выступили против изменений, 18 — за. Сбор голосов в заочной форме продолжался до 25 февраля. Итоги мэрия опубликовала в пятницу, по ним 135 томичей в письменной выступили против внесения изменений в зону О-4, а 865 участников — за. В ОНФ просили не менять статус земли.

    Томичи обвиняли ТДСК в организованном сборе подписей сотрудников. Гендиректор компании Александр Шпетер говорил, что ему об этом неизвестно.

    В понедельник, 2 марта, в мэрии состоялось заседание городской комиссии по землепользованию и застройке.

    «Большинство участников собрания, проведенного в рамках публичных слушаний администрацией Советского района, высказались против внесения предложенных изменений. При этом комиссия учитывала голоса тех жителей, которые прошли процедуру идентификации и высказывали аргументированные доводы в поддержку или против строительства», — сообщили в мэрии.

    По итогам заседания комиссия направила мэру рекомендацию не менять статус земельного участка на улице Ивановского, 10/1.

    «Большинство пришедших на собрание горожан высказались против изменения вида разрешенного использования земли. Я принял решение не менять статус земельного участка», — цитируют в мэрии Ивана Кляйна.

    Он подчеркнул, что данная территория рассматривается как перспективная. На сегодняшний день регламент разрешает на данном участке строительство зданий опытного производства, офисов, многофункциональных бизнес-центров и научных учреждений без ограничений этажности.

    По мнению мэра, необходимо проработать концепцию развития данного участка и обсудить ее совместно с жителями, депутатами, представителями строительной отрасли и архитектурного сообщества.

    #501433
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    На сегодняшний день регламент разрешает на данном участке строительство зданий опытного производства, офисов, многофункциональных бизнес-центров и научных учреждений без ограничений этажности.

    А как же лес?

    Ай-яй-яй.

     

Просмотр 20 сообщений - с 161 по 180 (из 246 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru