♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

ИмхоДом Форумы свободная тема ♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

  • В этой теме 1,776 ответов, 117 участников, последнее обновление 5 лет сделано scaner1981scaner1981.
Просмотр 20 сообщений - с 661 по 680 (из 1,777 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #23093
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    admin wrote:

    Хорошая приспособа.

    сразу вопрос — почем

    и насчет зацепа — не магнитный?

    Зацеп Не магнитный. Цена Негуманная — 2.3K.

    Ужас!

    Как дорого может стоить рулетка?

     

    П.С.Жду пост про чердачную лестницу.

    #23094
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    После поиска одной хорошей и дорогой рулетки пришел к выводу, что проще купить 50 недорогих и разбросать по стройке. По крайней мере сердце кровью не обливается при очередном ее случайном крахе…..

    #23095
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Умная Петра

    Ужас!

    Как дорого может стоить рулетка?

     

    П.С.Жду пост про чердачную лестницу.

    Не страшно будет цену лестницы посмотреть?

    #23096
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    Наверно нет такого материала, который не прогрызет мышь. А вот методы борьбы, как пассивные, так и активные — есть! 

    "Мышей бояться — каркасники не строить" (с) Моё : )

    Конечно. Это вопрос философский, хотя кирпич у меня не грызут. Но если бы строил себе дом сейчас — строил бы каркасник.

    Да! Давно хотел сказать Вам большое человеческое спасибо за обзоры и презентации хороших инструментов (сам кайфую от работы с хорошим инструментом) — пользуюсь случаем: большое Вам человеческое спасибо.

    Теперь поближе к земле: а где Вы брали бутилкаучуковую ленту и скотч DELTA Multi-Band? Скотч нашел только в Москве.

    #23097
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    Veteran wrote:

     

    Не страшно будет цену лестницы посмотреть?

    Цену на лестницу я знаю.Я переживаю,все ли устроило.Ну и вообще интерсно посмотреть-почитать.

    #23098
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    Agar wrote:

    Теперь поближе к земле: а где Вы брали бутилкаучуковую ленту и скотч DELTA Multi-Band? Скотч нашел только в Москве.

    Как где?

    Мне звонят "Маша хочу скотч(ленту,вентиляцую) как у Ромы, нет мне другой не надо, я подожду тот как у Ромы"

    #23099
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Умная Петра wrote:
    Agar wrote:

    Теперь поближе к земле: а где Вы брали бутилкаучуковую ленту и скотч DELTA Multi-Band? Скотч нашел только в Москве.

    Как где?

    Мне звонят "Маша хочу скотч(ленту,вентиляцую) как у Ромы, нет мне другой не надо, я подожду тот как у Ромы"

    В Стройпарке скотч есть в наличии, но сильно дороже, чем у Маши под заказ.
    Бутил-каучуковая лента есть в Астроне

    #23102
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Veteran wrote:

    Умная Петра

    Ужас!

    Как дорого может стоить рулетка?

     

    П.С.Жду пост про чердачную лестницу.

    Не страшно будет цену лестницы посмотреть?

    Так Умная Петра мне ее и добыла. Всё знает!

    #23103
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Agar wrote:

    Конечно. Это вопрос философский, хотя кирпич у меня не грызут. Но если бы строил себе дом сейчас — строил бы каркасник.

    Да! Давно хотел сказать Вам большое человеческое спасибо за обзоры и презентации хороших инструментов (сам кайфую от работы с хорошим инструментом) — пользуюсь случаем: большое Вам человеческое спасибо.

    Теперь поближе к земле: а где Вы брали бутилкаучуковую ленту и скотч DELTA Multi-Band? Скотч нашел только в Москве.

    Agar! Благодарю за слова добрые!

    Я может повторюсь, но практически все покупаю там, где человеческие цены, т.е. у УП.

    Я даже к Марии не езжу. Эдуард же есть, он привозит.

    (прим.: Мария и Эдуард — действующие лица Актив-строй)

     

     

    #23104
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Умная Петра wrote:

    Мне звонят "Маша хочу скотч(ленту,вентиляцую) как у Ромы, нет мне другой не надо, я подожду тот как у Ромы"

    Пользуясь случаем, хочу спросить: а люк на крышу когда приедет, есть информация?

    #23105
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Роман полчаса назад спросила,молчат по люку.Поди опять логист поменялся Сейчас к ним собираюсь(за лентой СП-1 как Ромы))) ,пока информацию не получу не уйду

    #23108
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Умная Петра, а почем такая же лестница как у Романа? (моно в личку) Она утепленная? Размеры?

    #23109
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    Умная Петра wrote:
    Как где?

    Мне звонят "Маша хочу скотч(ленту,вентиляцую) как у Ромы, нет мне другой не надо, я подожду тот как у Ромы"

    Наверное как с геотекстилем — упаковками? Если поштучно, то тоже хочу.

    #23110
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Agar
    Также как и геотекстиль,рулоном.Не отрезаем)
    Если интересно ссылка на тему в подписи

    #23111
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Роман птенцы ещё не вылупились?

    #23112
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Умная Петра wrote:

    Роман птенцы ещё не вылупились?

    Полагаю, что вылупились, т.к. червячки куда-то сует птичка. Специально не смотрел, чего нервировать?

    Там и папаша появился, постоянно рядом сидит и отгонять пытается, когда подходить начинаешь.

    #23113
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Быстро пролетели шикарные выходные. Погодка прям-таки радует! Тьфу-тьфу-тьфу. И дальше пусть так.

    Стройкой занимались перманентно, т.к.: то гости приедут, то землю по грядкам катаешь, то с сорняком борешься (торнадой прыскал), то газон подстричь, то баню топить и т.д. Ну чего я рассказываю, сейчас у всех наверно так.

    Эксперименты с влажной эковатой подошли к концу, поскольку места для нанесения нет, а отскабливать уже не хочется – наэковатился по уши.  Добавление в вату клея ПВА дал положительный эффект, других клейстеров пока не применял, в следующий раз. С ПВА получилось даже задуть пару полостей толщиной 200мм, но высотой менее 1500мм, поскольку бОльшая высота столба с большой вероятностью окажется на полу. В дальнейшем, в каркасе можно применять горизонтальные распорки (стеновой бриджинг), тогда это облегчит и ускорит процесс утепления влажной ватой. В итого на эксперименты потрачены колоссальнейшие силы и количество килограмм ваты. На стенах прилеплено около 1000 кг. Отвалилось, отлетело, соскоблили и т.д. около 1000 кг. Пропорция 1:1! Эту тысячу и еще немного (500 кг) закинули на чердак пока тридцати сантиметровым слоем. А для этого пришлось добить обрешетку и пароизоляцию на потолок.

    Только есть с ПВА один отрицательный момент – увлажненная таким образом вата гораздо хуже транспортируется по шлангам, приходится основательно буторить с сухой ватой для избежания засоров. А это дополнительный гиммор.

    Вот результат экспериментирования — большущая куча модифицированной макулатуры и Мебельшик на фото:

    Три часа и кучи нет. 

    Всем хорошей рабочей недели!

    #23114
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Все помнят пост, где мы монтировали фермы? Заказал, спроектировали, собрали, привезли, смонтировали. Все быстро и качественно. Но речь не о них.

    У меня есть друг — Витя, и он был один из помощников, кто помогал устанавливать эти фермы. Сама идея таких конструкций ему понравилась, окромя стоимости. Поэтому он решил сделать такие фермы самостоятельно и установить на свой дом (тоже каркасник), благо есть программные комплексы, которые позволяют проектировать их, типа АРМ-Вуда. Вот он так и сделал: нарисовал, рассчитал, программа выдала объемы леса и размеры пластин. Заказал лес, построгал. Заказал пластины в Москве. Собрал пресс на 50 тонн и в течение нескольких дней состряпал все воедино. Экономия вышла около 30-40%. Существенно, надо сказать, при том, что пилмат получился сухой строганый. Вот небольшой видосик, как это было.

     

    #23115
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    oooasp wrote:

    Только есть с ПВА один отрицательный момент – увлажненная таким образом вата гораздо хуже транспортируется по шлангам, приходится основательно буторить с сухой ватой для избежания засоров. А это дополнительный гиммор.

    Я полагал, что ПВА в воду добавляют, которая по шлангу к соплу поступает, или по разному можно?

    #23116
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    oooasp wrote:

    Все помнят пост, где мы монтировали фермы? Заказал, спроектировали, собрали, привезли, смонтировали. Все быстро и качественно. Но речь не о них.

    У меня есть друг — Витя, и он был один из помощников, кто помогал устанавливать эти фермы. Сама идея таких конструкций ему понравилась, окромя стоимости. Поэтому он решил сделать такие фермы самостоятельно и установить на свой дом (тоже каркасник), благо есть программные комплексы, которые позволяют проектировать их, типа АРМ-Вуда. Вот он так и сделал: нарисовал, рассчитал, программа выдала объемы леса и размеры пластин. Заказал лес, построгал. Заказал пластины в Москве. Собрал пресс на 50 тонн и в течение нескольких дней состряпал все воедино. Экономия вышла около 30-40%. Существенно, надо сказать, при том, что пилмат получился сухой строганый. Вот небольшой видосик, как это было.

    Сначала хотел сказать , что круто 30-40%, а потом — "Заказал лес, построгал. Заказал пластины в Москве", не нормально!!! ведь можем когда захотим! Витя-Молодец!

    зы домкрат хороший!

Просмотр 20 сообщений - с 661 по 680 (из 1,777 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru