♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

ИмхоДом Форумы свободная тема ♨ КАРКАСНЫЙ ДОМ — от проекта до крыши — репортаж он-лайн

  • В этой теме 1,776 ответов, 117 участников, последнее обновление 5 лет сделано scaner1981scaner1981.
Просмотр 20 сообщений - с 1,641 по 1,660 (из 1,777 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #22622
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Тогда логичный вопрос где комплектовались? Хочется тоже использовать.

    #22621
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    Ой, зря плитку не клеил: уже стыки видно, а что потом будет при нагреве-охлаждении…

    Зачем суматоха со штраблением ОСП? Вырезов в подложке хватает. И скотч у Марии правильный есть, как раз для такой подложки и очень крепкий.

    Мне показалось, или крокодилы контактов ТП не заведены к жиле под бумагу?

    #22610
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    По-моему, плитка, которая имеет замки — не клеится…. Клеится та, которая без замков….. ровно нарезанные плитки…

    #22609
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный
    oooasp wrote:

    Меня только здесь терзает вопрос самого соединения: жила медная, зажим алюминиевый, провод тоже медный. Насколько это совместимо?



     

    обычно на нормальных клеммах используется не алюминий, а луженая медь. так что должно быть все в порядке.

    #22617
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Это что ж получается, саморезами всю пленку подырявили?

    #22618
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    mob123 wrote:

    Тогда логичный вопрос где комплектовались? Хочется тоже использовать.

    ООО «Промышленные системы»

    634009, РФ, г.Томск, ул. Карла Маркса, д. 36

    #22616
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Ломастер wrote:

    Ой, зря плитку не клеил: уже стыки видно, а что потом будет при нагреве-охлаждении…

    Зачем суматоха со штраблением ОСП? Вырезов в подложке хватает. И скотч у Марии правильный есть, как раз для такой подложки и очень крепкий.

    Мне показалось, или крокодилы контактов ТП не заведены к жиле под бумагу?

     

    Замковая плитка не клеится (обычно). На стены — да, на пол — только для "маньяков" ))

    Пол годится для ТП, что будет при охлаждении и нагревании это не интересно, но, очевидно, будет сжатие и расширение ))

    Суматохи со штраблением нет, но я буду рад услышать, как засунуть 6-7 мм зажим в 3-х милиммитровую подложку )) 

    Вам показалось. Зажим заведен под бумагу на медную шину, сверху на защитную пленку ))

     

    #22589
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:

    Это что ж получается, саморезами всю пленку подырявили?

    Ну коненечно же нет

    По середине есть свободная полоска, в которую можно забивать гвозди.

    #22588
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    oooasp wrote:
    Komissar wrote:

    Я, так понял, сверху планируется фанера? а ЦСП не рассматривалось?

    ЦСП, как и шифер, не рассматривались, т.к. их трудно доставлять, обрабатывать, ну и материалы холодные сами по себе, а хочется тепла и уюта

    Я бы и не спросил про ЦСП если бы не увидел ТП.

    #22580
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    ПВХ плитка понравилась. На стены в локальных (влажных) местах теперь тоже планируется она-же. Встал вопрос: "под камень" или "под дерево"

    Если клей от vovka_x подойдет для этих целей, то буду благодарен.

    Подходитне подходит Вам решать. Я на такой клей клеил плитку, квадратов 25, у меня ПВХ Refloor 2мм была. Но не замковая, а клеевая. Не уверен, что замковую в принципе можно клеить.

    В общем, если есть интерес, пишите в личку, договоримся где забрать.

    #22579
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Рома, спасибо за отчёт… мотивирует

    #22456
    АватарBlinOFF
    Участник
    • Просторный

    Роман, подскажите где пиломатериал покупаете? Сразу строганый берете или сами строгаете?

    #22457
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    BlinOFF wrote:

    Роман, подскажите где пиломатериал покупаете? Сразу строганый берете или сами строгаете?

    Сами ничего не строгаем. Покупаем. Готового места нет, т.к. покупка, сушка и строгание — это три разные организации, и не всегда одни и те же.

    Если кто-то обладает контактом, где «три в одном» то буду благодарен )

    #22458
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Итак, друзья, наступило время отчитаться по водоочистке.

     

    Начну с того, что набрал воду для анализа согласно требований лаборатории

    В течение дня я получил результат на электронную почту:

     

    Он был не таким страшным, как я думал. По железу превышение в 3,7 раза, по марганцу в 10 раз.

    Как мне сказали, что это «нормальная» вода и очень серьезной очистки не требует.

     

    Будучи в лаборатории ТПУ, были взяты 6 визиток различных организаций, которые занимаются водоочисткой. Правильный ход!

    Вот они:

     

    Одна отсутствует, т.к. я ее потерял ((, однако название помню, т.к. их представитель есть на имходоме — ООО «Айвер» и я был знаком с их сайтом.

    При желании, любой может обратится в одну из компаний, чтобы найти "своего" подрядчика в нашем городе.

     

    Кому же из представленных компаний доверить монтаж водоочистки?

    Я поступил очень просто: стал мониторить интернет и их сайты. Предлагаю небольшой кусочек моего пути выбора.

     

    1. Сайт «Экотехники» я покинул через две минуты пребывания, т.к. в разделе водоочистка коттеджей присутствует только какие-то бачки.

     

    Если эти бачки чистят воду, то  каким образом? Информация по этим бачкам отсутствует вообще.

     

     

    Зачем клиенту этот бак? Что он чистит?

    Видимо сайт для профессионалов. Уходим.

     

    2. Фирма «Куб» вообще не имеет сайта и что-либо сказать о ней вообще нельзя. Звонить и узнавать, чем занимаются, есть ли опыт, какие цены и т.д. нет желания, т.к. слова есть слова. Велика вероятность получить не то, что сказано.

    3. У «Капитошки» тоже нет сайта, поэтому откладываем визитку в сторону. Мы так в детстве называли воздушные шарики ( и не только) с водой ))

    4. На сайте «Кит-опт» достаточно всяких комплектующих для водоочистки

    И, вообще, данная компания занимается много чем, в том числе тандырами и плюшками для снега, и даже самоварами.

     Для меня это было важным критерием, т.к. у компании много направлений и направление водоочистка  НЕ основное. У меня же было желание получить специализированную организацию, которая занимается исключительно водоочисткой. Даже, несмотря на возможность получить там максимальную скидку, убрал визитку в сторону.

     

    5. и 6. На последок оставил две фирмы «Аквабонус» и «Айвер». Обе компании занимаются (судя по сайтам) исключительно водоочисткой. Это то, что мне и надо.

    Оба сайта имеют каталоги товаров, цены и описания. Пытался сравнивать цены – примерно одинаковые. В конечном итоге подкупила «комплексность» подхода компании «Айвер», а также тот факт, что на Имходоме данная компания существует кучу лет и я не слышал про рекламации в их сторону, выбор был сделан.

    Правда сейчас, уже как неделю или чуть больше, их сайт поменялся и уже не содержит той, понравившейся мне информации, как для частного потребителя, сейчас больше сделан упор на пром. объекты. Видимо частники отходят на второй план. Об этом говорит их «Каталог», где показано что-то больше промышленное.

     

    Также пропал раздел портфолио с множеством фотографий выполненной работы, которые также подкупают на стадии выбора. Ну да ладно, т.к. я успел еще на старый сайт, где все было просто и понятно.

     

    Продолжение следует.

    #22464
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    смету в студию! вангую по ней много вопросов будет))

    P/S/ получается ты обсчитал только в одной конторе из всех взятых визиток, остальные отмёл по несущественным причинам. Нет сайта вообще странный аргумент — люди может работают в "полях" а не занимаются рекламой. В ките зря не обсчитал — там прмерную смету накидывают за 10 минут по анализу воды и твоим хотелкам. Я так понимаю всё уже сделано и смысла нам искать бюджетнее вариант нет?

    #22463
    АватарBlinOFF
    Участник
    • Просторный
    oooasp wrote:
    BlinOFF wrote:

    Роман, подскажите где пиломатериал покупаете? Сразу строганый берете или сами строгаете?

    Сами ничего не строгаем. Покупаем. Готового места нет, т.к. покупка, сушка и строгание — это три разные организации, и не всегда одни и те же.

    Если кто-то обладает контактом, где «три в одном» то буду благодарен )

    Сколько примерно итоговая себестоимость куба получается (с перевозками от точки к точке)?

    #22462
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:

    смету в студию! вангую по ней много вопросов будет))

    P/S/ получается ты обсчитал только в одной конторе из всех взятых визиток, остальные отмёл по несущественным причинам. Нет сайта вообще странный аргумент — люди может работают в "полях" а не занимаются рекламой. В ките зря не обсчитал — там прмерную смету накидывают за 10 минут по анализу воды и твоим хотелкам. Я так понимаю всё уже сделано и смысла нам искать бюджетнее вариант нет?

    Ждите, все будет)))

    #22438
    АватарBlinOFF
    Участник
    • Просторный

    Цель в водоотчистке какая? Чтобы воду можно было пить?

    #22432
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    BlinOFF wrote:
    oooasp wrote:
    BlinOFF wrote:

    Роман, подскажите где пиломатериал покупаете? Сразу строганый берете или сами строгаете?

    Сами ничего не строгаем. Покупаем. Готового места нет, т.к. покупка, сушка и строгание — это три разные организации, и не всегда одни и те же.

    Если кто-то обладает контактом, где «три в одном» то буду благодарен )

    Сколько примерно итоговая себестоимость куба получается (с перевозками от точки к точке)?

    Средняя стоимость около 17 тысяч за куб.

    Большое сечение около 16800 р/м3, меньшее 17200р/м3

    #22429
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    BlinOFF wrote:

    Цель в водоотчистке какая? Чтобы воду можно было пить?

    Цель водоочистки — довести ее до нормативной.

    Далее поставим фильтр с обратным осмосом и будем пить.

Просмотр 20 сообщений - с 1,641 по 1,660 (из 1,777 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru